2003 » Декабрь
60 частных предпринимателей и фирм приняли участие в конкурсе на право обслуживания жилого фонда в Ново-Савиновском районе. Комиссия отсеяла половину претендентов. А победителям, как заявил новый начальник Ново-Савиновского райжилуправления Владимир Андреев, достались самые тяжелые участки - "хрущевки" на проспекте Ибрагимова, улицах Восстания и Коллективной.
Подробнее »
На месяц раньше плана, как в старые добрые времена, аккурат к Новому году завершили метростроевцы прокладку первого тоннеля длиной 1250 метров между площадью Тукая и будущей станцией "Кремлевская".
Подробнее »
Где стол был яств, там потолок
2,5 тысячи пожарных и спасателей республики встретят Новый год на боевом посту. Кроме эмчеэсовцев в Казани в новогоднюю ночь будут дежурить 1,5 тысячи милиционеров и 75 бригад "Скорой помощи" (в каждой по четыре человека).
Подробнее »
Уходящий год сотрудникам МВД запомнится масштабными уголовными делами, связанными с ОПГ "29 комплекс", ОПГ "Тагирьяновские"... Раскрыто преступление, имевшее резонанс не только в Татарстане, но и в России: убийство бывшего министра МВД Ингушетии Даута Коригова. Правоохранительные органы РТ нынче нанесли столь мощный удар по организованной преступности, что невольно задаешься вопросом "А что же раньше-то?"...
Подробнее »
На завершение программы ликвидации ветхого жилья в Татарстане к концу 2004 года необходимо 4 млрд. руб. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом во вторник на пресс-конференции заявил исполнительный директор Государственного внебюджетного жилищного фонда (ГВЖФ) при президенте Татарстана Талгат Абдуллин.
Подробнее »
В Лаишевском районе Татарстана опрокинулся "КамАЗ" с цистерной углекислого газа. Как сообщили РБК в министерстве по чрезвычайным ситуациям республики, инцидент произошел на 68-м км автодороги Казань-Оренбург.
Подробнее »
Сегодня в Казани, в поселке Юдино был выдан 29-тысячный ордер на квартиру по республиканской государственной Программе ликвидации ветхого жилья.
Новую трехкомнатную квартиру общей площадью около 70 кв. м получила семья работников локомотивного депо «Казань».
Подробнее »
Cегодня в Казани состоялось последнее в этом году заседание Центризбиркома РТ. Заседание было посвящено заверению регионального списка кандидатов и списка кандидатов-одномандатников от Российской партии ЖИЗНИ.
Подробнее »
Завтра, 30 декабря, в 10 часов в здании физфака КГУ состоится гражданская панихида по доценту кафедры теории относительности и гравитации КГУ Сергею Гаврилову, убитому в конце прошлой недели.
Подробнее »
В настоящее время в Альметьевске - более 45 тысяч автомашин и более десятка автостоянок, расположенных на 12 га городской земли.
Подробнее »
Определена предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. м общей площади в месяц.
Подробнее »
Потерпевшего обнаружили 23 декабря в подъезде на улице Кулахметова. Неизвестный нанес ему рубленую рану головы.
Скорее всего, топором. Впрочем, орудие убийства не установлено.
Подробнее »
В пятницу она работала в телекомпании последний день.
Подробнее »
В редакцию обратилась читательница, которая водит ребенка в детсад № 399 на улице Ломжинской:
- В саду висит объявление: мол, новогодний пакет со сладостями получат только те дети, чьи родители принесут бумагу об оплате пребывания ребенка в садике за декабрь.
Подробнее »
Неизвестный гражданин Украины добился в Бориспольском суде Киевской области вердикта, запрещающего регистратору ЗАО «Укртатнафта» ФК «Укрнафтогаз» выдавать акционерам реестр компании. Это прецедентное решение связано с нежеланием украинцев отдавать компанию одному из ее акционеров – российской «Татнефти».
Подробнее »
В Башкортостане составлен фоторобот преступника, застрелившего в минувший вторник прокурора города Сибая Ханифа Карачурина.
Подробнее »
В среду ночью в Казани был убит генеральный директор ООО «Автотранс» Руслан Юсупов.
Подробнее »
Против активистов национал–большевистской партии, накануне забросавших яйцами и пакетами с майонезом лидеров "единороссов",возбуждены уголовные дела по факту хулиганства.
Подробнее »
Вчера в Набережных Челнах местное отделение Татарского общественного центра (ТОЦ) провело перед зданием федеральной службы безопасности пикет в поддержку своего лидера Рафиса Кашапова, который находится под арестом по обвинению в разжигании национальной вражды.
Подробнее »
В Казани будет создано ОАО “Республиканский автовокзал” для организации пригородных, междугородных и международных перевозок
Подробнее »
Внедрить в казанских банях энергосберегающие технологии решило руководство ОАО "Комбытсервис".
На сегодняшний день себестоимость помывки в казанской бане составляет 53 рубля, в то время как билет стоит 22 рубля.
Подробнее »
В восьми школах успел побывать на сегодня казанский мэр, существенно отстав от заявленного им же самим графика - каждую пятницу, начиная с 5 сентября, посещать по две школы и к 1000-летию Казани обойти их все. Учитывая, что нынешняя пятница семнадцатая по счету, две пятницы были выходными (7 ноября и 12 декабря), то мэр должен уже обойти тридцать школ. Но то визит в Казань какой-нибудь важной персоны мешает Камилю Исхакову осуществить задуманное, то ему самому приходится покидать пределы города... Как нам стало известно, до Нового года "школьных пятниц" у мэра не будет.
Подробнее »
В среду Конституционный суд Татарстана огласил свое постановление по запросу комиссии Госсовета РТ по науке, образованию, культуре и национальным вопросам. Главный вопрос, ответ на который должен был дать КС РТ, если его сформулировать совсем просто, такой: может ли латиница быть графической основой татарского языка? Ответ, которого ждали и который получили: может.
Подробнее »
К 14 с половиной годам лишения свободы приговорил Верховный суд РТ 30-летнего зеленодольца Дмитрия Жирнова за убийство кладбищенского сторожа. А его несовершеннолетнего подельника Сергея (имя изменено) - к 8 с половиной годам воспитательной колонии.
В июле сотрудники зеленодольской фирмы "Ритуал-Сервис", придя утром на работу, обнаружили в корыте для замешивания бетона изуродованный труп мужчины. Голова его была так сильно разбита, что поначалу даже не узнали в убитом сторожа Эдуарда. Дверь в соседнее помещение была выломана - пропал компьютер "Пентиум-2", недавно купленный фирмой.
Подробнее »
Депутаты горсовета, как студенты, через полгода собрались вчера на XVIII сессию, которая открылась в НКЦ "Казань". Одним из главных вопросов повестки дня было обсуждение тарифов ЖКХ. Какими они будут в новом году, сообщил руководитель департамента ЖКХ Ильдар Халиуллин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »